Unsere Turnerinnen

 

 

 

Name/Vorname Geburtstag Persönliche Erfolge

 

K1

     
  Anderegg Lana 02.04.2009  
  Hofmann Leana 15.08.2010  
  Müller Lea 27.03.2011  
  Muster Alba 06.06.2009  
  Rösch Noa 10.01.2010  
  Schüpbach Melina 16.10.2011  
  Sidler Sangmo 20.02.2009  
  Stöckli Olivia 30.10.2010  
  Zbinden Elin 02.05.2011  

 

 

 

Name/Vorname Geburtstag Persönliche Erfolge

 

K2

     
  Althaus Elena 26.05.2009  
  Arrigoni Aliza 24.02.2008  
  Fleury Guilia 29.02.2008  
  Müller Elin 06.05.2008  
  Sheehan Anna 30.09.2009  
  Wittwer Seline 06.08.2009  

 

 

 

Name/Vorname Geburtstag Persönliche Erfolge

 

K3

 

     
Büschi Jessica 15.08.2007  
  Kopp Naemi 05.04.2006  
Perucchi Julia 11.01.2007  
Ressnig Pascale 13.11.2008  
Stalder Annina 07.06.2008  
Emelie Habermann 2009  
Ana-Sophia Camus 2008  

 

 

Name/Vorname Geburtstag Persönliche Erfolge

 

K4

     
Hänni Enya 04.06.2004  
Mangiarratti Eleonora 05.05.2005  
Schärer Aline 4.11.2005  
Schärer Selina 12.5.2004  
  Schuler Jessica 19.12.2003  
  Walti Sarah 30.04.2004  

 

 

 

Name/Vorname Geburtstag Persönliche Erfolge

 

K5

     
Berger Anaëlle 17.07.2004  
Berger Muriel 24.04.2006  
Fankhauser Halina 21.08.2002
  • 27. Rang K1: Kantonalmeisterschaft 2010
  • 9.   Rang K1: Meiringen 2011
  • 18. Rang K1: TBO Oberländische Meisterschaften  2011 
  • 18. Rang K2: TBO Oberländische Meisterschaften 2012
  • 8.   Rang K2: Jugitag 2012
  • 23. Rang K2: TBOE Verbansmeisterschaft 2012
Krucker Sabrina 21.01.2002
  • 25. Rang K1 Jugitag Kirchberg 2009
  • 8.   Rang K1 TBS Seelandmeisterschaft 2009
  • 40. Rang K2 Gotthard Cup 2010
  • 36. Rang K2 Kantonalmeisterschaft 2010
  • 14. Rang K2: Meiringen 2011
  • 39. Rang K2: TBO Oberländische Meisterschaften 2011
  • 31. Rang K2: Jugitag in Madiswil 2011
  • 6.   Rang K3: Jugitag 2012
  • 22. Rang K3: TBS Seelandmeisterschaft 2012
  • 5.   Rang K3: TBOE Vereinsmeisterschaft 2012
Mollet Evelyne 18.03.2003
  • 8. Rang K1: Verbandsmeisterschaft 2011
  • 3. Rang K1: Meiringen 2011
  • 7. Rang K1: Jugitag in Madiswil 2011
  • 5. Rang K2: TBM Mittellandmeisterschaft 2012
  • 4. Rang K2: Jugitag 2012
  • 6. Rang K2: TBS Seelandmeisterschaft 2012
Mörker Lena 26.08.2005  
Müller Raja 29.03.2005
  • 21. Rang K1: TBM Mittellandmeisterschaft 2012
  • 17. Rang K1: Juigitag 2012
  • 18. Rang K1: TBOE Vereinsmeisterschaft 2012
Reinmann Julia 20.11.2005
  • 16. Rang K1: TBM MIttellandmsiterschaft 2012
  • 23. Rang K1: Gotthard Cup 2012
  • 14. Rang K1: Jugitag 2012
Renner Mara 22.07.2002
  • 1. Rang K1: Meiringen 2011
  • 1. Rang K1: TBO Oberländische Meisterschaften in Frutigen 2011
  • 3. Rang K1: TBS Seelandmeisterschaft in Kerzers 2011
  • 1. Rang K2: TBM Mittellandmeisterschaft 2012
  • 1. Rang K2: Kantonalmeisterschaft 2012
  • 5. Rang K2: TBS Seelandmeisterschaft 2012
  • 5. Rang K2: TBOE Vereinsmeisterschaft 2012
Ressnig Dominique 27.12.2002  
Stalder Simea 21.03.2003
  • 6. Rang K1: TBOE Verbandsmeisterschaft2012
  • 4. Rang K1: Jugitag 2012
  • 5. Rang K1: TBS Seelandmeisterschaft 2012
  Zbinden Tamara 20.09.2003  
Zingg Jana 07.11.2005
  • 20. Rang K1: Jugitag 2012
  • 31. Rang K1: TBS Seelandmeisterschaft 2012
  • 44. Rang K1: TBOE Vereinsmeisterschaft 2012

 

 

 

Name/Vorname Geburtstag Persönliche Erfolge

 

K6

     
Aebi Eva 21.06.2000  
Bortignon Emilia 22.02.2002
  • 4.   Rang K4: TBM Mittellandmeisterschaft 2012
  • 10. Rang K4: TBS Seelandmeisterschaft 2012
Egger Chiara 18.12.2000
  • 3.   Rang K4: TBM Mittellandmeisterschaft 2012
  • 3.   Rang K4: TBO Oberländische Meisterschaften 2012
  • 3.   Rang K4: Kantonalmeisterschaft 2012
  • 2.   Rang K4: Jugitag 2012
  • 1.   Rang K4: TBS Seelandmeisterschaft 2012
  • 1.   Rang K4: TBOE Vereinsmeisterschaft 2012
Gygax Nina 30.05.2000
  • im K3 seit April 2010
  • 3.   Rang K3: Verbandsmeisterschaft 2011
  • 11. Rang K3: TBO Oberländische Meisterschaften 2011
  • 4.   Rang K3: TBS Seelandmeisterschaft 2011
  • 7.   Rang K3: Jugitag 2012
  • 14. Rang K3: TBS Seelandmeisterschaft 2012
  • 11. Rang K3: TBOE Vereinsmeisterschaft 2012
Hänni Céline 17.08.2001
  • 14. Rang K1 TBS Seelandmeisterschaft 2009
  • 38. Rang K2 Kantonalmeisterschaft 2010
  • 26. Rang K2 TBS Seelandmeisterschaft 2010
  • 16. Rang K2: Meiringen 2011
  • 26. Rang K2: TBO Oberländische Meisterschaften 2011
  • 24. Rang K2: Jugitag in Madiswil 2011
  • 15. Rang K3: TBM Mittellandmeisterschaft 2012
  • 15. Rang K3: Jugitag 2012
  • 11. Rang K3: TBS Seelandmeisterschaft 2012
Kocher Céline 21.09.2002  
Nyfeler Leonie 13.05.2000
  • 3.   Rang K4: Freundschaftswettkampf in Meiringen 2011
  • 4.   Rang K4: TBO Oberländische Meisterschaften in Frutigen 2011
  • 12. Rang K4: TBS Seelandmeisterschaft in Kerzers 2011
  • 18. Rang K5: TBM Mittellandmeisterschaft 2012
  • 19. Rang K5: TBOE Vereinsmeisterschaft 2012
  • 10. Rang K5: Verbandsturnfest Oberburg 2012
Läng Nicole 29.05.2002  
Morel Jessica 14.01.2001
  • 6.   Rang K4: TBM Mittellandmeisterschaft 2012
  • 4.   Rang K4: TBO Oberländische Meisterschaften 2012
  • 3.   Rang K4: TBS Seelandmeisterschaft 2012
Minder Susanne 06.08.2001  
Rufibach Ladina 19.02.2002
  • 63. Rang K2 Gotthard Cup 2010
  • 6.   Rang K2: Verbandsmeisterschaft 2011
  • 10. Rang K2: Kantonalmeisterschaft 2011
  • 9.   Rang K2: Jugitag in Madiswil 2011
  • 4.   Rang K3: TBM Mittellandmeisterschaft 2012
  • 4.   Rang K3: TBOE Vereinsmeisterschaft 2012
  • 7.   Rang K3: Jugitag 2012
Rüttimann Nathalie 04.10.2000
  • 7. Rang K5: TBO Oberländische Meisterschaften 2012
  • 7. Rang K5: Verbandsturnfest Oberburg 2012
  • 15. Rang K5: TBOE Vereinsmeisterschaft 2012
08.05.2000
  • 4.   Rang K5: TBM Mittellandmeisterschaft 2012
  • 3.   Rang K5: Verbandsturnfest Oberburg 2012
  • 9.   Rang K5: TBOE Vereinsmeisterschaft 2012
Sommer Lia 21.11.2000  
  von Rohr Mirijam 26.02.2002  
Wyss Elina 02.06.2004
  • 2. Rang K1: TBOE Verbandsmeisterschaft 2012

 

 

Name/Vorname Geburtstag Persönliche Erfolge

 

K7

     
Bortignon Valeria 19.02.1999
  • 8.   Rang K5: Verbandsmeisterschaft in Utzenstorf 2011
  • 8.   Rang K5: Einzelgerätemeisterschaft in Ittigen 2011
  • 17. Rang K5: TBS Seelandmeisterschaft in Kerzers 2011
  • 8.   Rang K5: TBO Oberländische Meisterschaften 2012
  • 9.   Rang K5: Kanotnalmeisterschaft 1012
  • 4.   Rang K5: TBOE Vereinsmeisterschaft 2012
  • 2.   Rang Boden K5: Grandprix Innertkirchen 2012
Heiniger Julia 20.05.1998
  • 1. Rang K5: Verbandsmeisterschaft in Utzenstorf 2011
  • 7. Rang K5: Einzelgerätemeisterschaft in Ittigen 2011
  • 1. Rang K5: TBO Oberländische Meisterschaften in Frutigen,
  • SMM Teilnahme in Altdorf  2011
  • SM Final Teilnahme in Bellinzona 2011
  • 2.   Rang Sprung K6: Grandprix Innertkirchen 2012
  • 5.   Rang K6: SMM Schweizer Manschaftsmeisterschaft 2012
  • 33. Rang K6: SM Schweizer Meisterschaft 2012 
  • 1.   Rang K6: TBM Mittellandmeisterschaft 2012
  • 2.   Rang K6: TBO Oberländische Meisterschaften 2012
  • 1.   Rang K6: Kantonalmeisterschaft 2012
  • 1.   Rang K6: Verbandsturnfest Oberburg 2012
  • 3.   Rang K6: TBOE Vereinsmeisterschaft 2012
Hirt Laura 06.03.1995
  • 44. Rang K5: Frühlingswettkampf 2007
  • 45. Rang K5: Tela Cup 2007
  • 8.   Rang K5: TBM Mittelländische Meisterschaft 2008
  • 4.   Rang K5: Seeländisches Turnfest 2008
  • 16. Rang K5: TBS Seelandmeisterschaft 2009
  • 7.   Rang K5: Championnat Corgemont 2009
  • Teilnahme SMM Getu 2009
  • 27. Rang K6: Kantonalmeisterschaft Interlaken 2010
  • 10. Rang K6: Tela Cup Balsthal 2010
  • 3.   Rang K6: Verbandsmeisterschaft in Utzenstorf 2011
  • 15. Rang K6: Einzelgerätemeisterschaft in Ittigen 2011
  • 13. Rang K6: TBO Oberländische Meisterschaften in Frutigen 2011
  • 1.   Rang Boden K6: Grandprix Innertkirchen 2012
  • 5.   Rang K6: SMM Schweizer Manschaftsmeisterschaft 2012
  • 5.   Rang K6: TBM Mittellandmeisterschaft 2012
  • 4.   Rang K6: TBOE Vereinsmeisterschaft 2012
Hulliger Lara 22.04.1992

 

  • 14. Rang K5 Frühjahrswettkampf 2007
  • 16. Rang K5 Champ. Jura 2007
  • 3.   Rang K5 TBM Mittelländische Meisterschaft 2008
  • 5.   Rang K5 Tela Cup 2008
  • Teilnahme SMM Getu 2008
  • 26. Rang K6 Championnat Corgemont 2009
  • 12. Rang K6 TBM Mittelland Meisterschaft 2009
  • 9.   Rang K6 TBM Mittelland Meisterschaft Wohlen 2010
  • 3.   Rang K6 Tela Cup Balsthal 2010
  • 24. Rang K6: Einzelgerätemeisterschaft in Ittigen 2011
  • 19. Rang K6: TBO Oberländische Meisterschaften in Frutigen 2011
  • 8.   Rang K6: TBOE Vereinsmeisterschaft 2012
  • 18. Rang K6: TBM Mittellandmeisterschaft 2012
Hurni Michèle 27.06.1997  
Hurni Nathalie 10.09.1999  
Nyfeler Anja 27.09.1997
  • 27. Rang K5: Verbandsmeisterschaft in Utzenstorf 2011
  • 28. Rang K5: Einzelgerätemeisterschaft in Ittigen 2011
  • 14. Rang K5: TBO Oberländische Meisterschaften in Frutigen 2011
  • 6.   Rang K5: Kantonalmeisterschaft 2012
  • 3.   Rang K5: Verbandsturnfest Oberburg 2012
  • 4.   Rang K5: TBOE Vereinsmeisterschaft 2012
  Ruffiner Svenia 06.10.1995  
Schwab Simone 03.09.1995  
Steck Romana 04.11.1995
  • 27. Rang K5 Berner Kantonalturnfest 2010
  • 31. Rang K5 Seelandmeisterschaften 2010
  • 11. Rang K5: Verbandsmeisterschaft in Utzenstorf 2011
  • 23. Rang K5: TBO Oberländische Meisterschaften in Frutigen 2011
  • 28. Rang K5: TBS Seelandmeisterschaft in Kerzers 2011
  • 24. Rang K6: TBM Mittellandmeisterschaft 2012
  • 25. Rang K6: TBOE Vereinsmeisterschaft 2012
  • 29. Rang K6: Kantonalmeisterschaft 2012

 

 

 

Name/Vorname Geburtstag Persönliche Erfolge

 

KD

     
Kipfer Michaela 16.09.1994