Turnerinnen

 

EP Name Jahrgang Persönliche Erfolge
Elin Eymann 2012

 

 

Solène Ritz 2012

 

 

Lucielle Yamamori 2012

 

 

Lia Gasser 2011

 

 

Jana Kohler 2011

 

 

Meiju Mancktelow 2011

 

 

  Jay-Lou Sulc 2011

 

 

Noemi Zoller 2011

 

 

P1 Name Jahrgang Persönliche Erfolge
Nira Bessire 2010
  • 26. Rang EP Berner Kunstturnerinnentage Langenthal 2017

Suna Biret 2010  
Jael Lehmann 2010  
Galina Salzmann 2010
  • 20. Rang EP Berner Kunstturnerinnentage Langenthal 2017
Rea Blaser 2009
  • 3. Rang EP Berner Mannschaftsmeisterschaften (BMM) Gümligen 2015
  • 11. Rang EP Berner Kunstturnerinnentage Langenthal 2015
  • 2.Rang EP Vize Berner Meisterin 2016
  • Teilnahme P1 Limmatcup Unterengstringen 2017
  • 14. Rang P1 Berner Kunstturnerinnentage Langenthal 2017
  • Teilnahme P1 Championnat vaudois Montreux 2017
  • Teilnahme P1 Luzerner Kunstturnerinnentage Kriens 2017
Joelle Duppenthaler 2009
  • Teilnahme P1 Limmatcup Unterengstringen 2017
  • 9. Rang P1 Berner Kunstturnerinnentage Langenthal 2017
  • 19. Rang P1 Championnat vaudois Montreux 2017
  • Teilnahme P1 Luzerner Kunstturnerinnentage Kriens 2017
Lara Isaj 2009
  • Teilnahme P1 Limmatcup Unterengstringen 2017
  • 24. Rang P1 Berner Kunstturnerinnentage Langenthal 2017
  • Teilnahme P1 Luzerner Kunstturnerinnentage Kriens 2017

Mirja Sommer 2009  
P2 Name Jahrgang Persönliche Erfolge
Yara Krügel 2008
  • 3. Rang EP Berner Mannschaftsmeisterschaften (BMM) Gümligen 2015
  • 4. Rang EP Berner Kunstturnerinnentage Langenthal 2015
  • 13. Rang P1 Berner Kunstturnerinnentage Uetendorf 2016
  • Teilnahme P1 Luzerner Kunstturnerinnentage Meggen 2016
  • 29. Rang P1 Championnat génévois Genf 2016
  • Teilnahme P1 Limmatcup Unterengstringen 2017
  • 12. Rang P1 Berner Kunstturnerinnentage Langenthal 2017
  • 28. Rang P1 Championnat vaudois Montreux 2017
  • Teilnahme P1 Luzerner Kunstturnerinnentage Kriens 2017
Noemi Ossig 2008
  • 18. Rang P1 Berner Kunstturnerinnentage Uetendorf 2016
  • Teilname P1 Luzerner Kunstturnerinnentage Meggen 2016
  • Teilnahme P1 Championnat génévois Genf 2016
  • Teilnahme P1 Limmatcup Unterengstringen 2017
  • 10. Rang P1 Berner Kunstturnerinnentage Langenthal 2017
  • Teilnahme P2 Championnat vaudois Montreux 2017
  • Teilnahme P1 Luzerner Kunstturnerinnentage Kriens 2017
Fiona Stöckli 2008  
Maleah Mathis  2007
  • 5. Rang EP Berner Mannschaftsmeisterschaften (BMM) Biel 2014
  • 14. Rang EP Berner Kunstturnerinnentage Bern 2014
  • 8. Rang P1 Berner Kunstturnerinnentage Uetendorf 2016
  • Teilnahme P1 Luzerner Kunstturnerinnentage Meggen 2016
  • 12. Rang P1 Championnat génévois Genf 2016
  • 7. Rang P2 Berner Mannschaftsmeisterschaften (BMM) Utzenstorf 2016
  • Teilnahme P2 Limmatcup Unterengstringen 2017
  • 13. Rang P2 Berner Kunstturnerinnentage Langenthal 2017
  • Teilnahme P2 Championnat vaudois Montreux 2017
  • 19. Rang P2 Luzerner Kunstturnerinnentage Kriens 2017
  • 38. Rang P2 Schweizer Juniorinnen Meisterschaften Einzel Utzenstorf 2017
   
P3 Name Jahrgang Persönliche Erfolge
Larissa Fuhrer 2006
  • 15. Rang EP Berner-Cup Langenthal 2013
  •   9. Rang EP Berner Meisterschaften Utzenstorf 2013
  • Teilnahme P1 Freiburger Kunstturnerinnetage 2014
  • 6. Rang P1 Berner Mannschaftsmeisterschaften (BMM) Biel 2014
  • Teilnahme P1 Championnat génévois Genf 2014
  • 22. Rang P1 Berner Kunstturnerinnentage Bern 2014
  • 4. Rang P1 Berner Mannschaftsmeisterschaften BMM) Gümligen 2015
  • Teilnahme P1 Freiburger Kunstturnerinnetage 2015
  • 20. Rang P1 Championnat génévois Genf 2015
  • 10. Rang P1 Berner Kunstturnerinnentage Langenthal 2015
  • 10. Rang P2 Berner Kunstturnerinnentage Uetendorf 2016
  • Teilnahme P2 Luzerner Kunstturnerinnentage Meggen 2016
  • 21. Rang P2 Championnat génévois Genf 2016
  • 7. Rang P2 Berner Mannschaftsmeisterschaften (BMM) Utzenstorf 2017
  • Teilnahme P2 Limmatcup Unterengstringen 2017
  • 15. Rang P2 Berner Kunstturnerinnentage Langenthal 2017
  • 24. Rang P2 Championnat vaudois Montreux 2017
  • Teilnahme P2 Luzerner Kunstturnerinnentage Kriens 2017
Lina Moor 2006
  • Teilnahme P1 Freiburger Kunstturnerinnetage 2014
  • Teilnahme P1 Championnat génévois Genf 2014
  • 16. Rang P1 Berner Kunstturnerinnentage Bern 2014
  • 3. Rang P1 Berner Mannschaftsmeisterschaften (BMM) Gümligen 2015
  • Teilnahme P1 Freiburger Kunstturnerinnetage 2015
  • 15. Rang P1 Berner Meisterschaften 2015
  • 24. Rang P1 Championnat génévois Genf 2015
  • 15. Rang P1 Berner Kunstturnerinnentage Langenthal 2015
  • 11. Rang P2 Berner Kunstturnerinnentage Uetendorf 2016
  • Teilnahme P1 Luzerner Kunstturnerinnentage Meggen 2016
  • 19. Rang P2 Championnat génévois Genf 2016
  • 5. Rang P2 Berner Mannschaftsmeisterschaften (BMM) Utzenstorf 2017
  • 29. Rang P2 Limmatcup Unterengstringen 2017
  • 8. Rang P2 Berner Kunstturnerinnentage Langenthal 2017
  • 16. Rang P2 Championnat vaudois Montreux 2017
  • 23. Rang P2 Luzerner Kunstturnerinnentage Kriens 2017
  • 39. Rang P2 Schweizer Juniorinnen Meisterschaften Einzel Utzenstorf 2017
Alessia Rau 2006
  • 12. Rang P2 Berner Kunstturnerinnentage Uetendorf 2016
  • Teilnahme P2 Luzerner Kunstturnerinnentage Meggen 2016
  • 27. Rang P2 Championnat génévois Genf 2016
  • 5. Rang P2 Berner Mannschaftsmeisterschaften (BMM) Utzenstorf 2017
  • Teilnahme P2 Limmatcup Unterengstringen 2017
  • 18. Rang P2 Berner Kunstturnerinnentage Langenthal 2017
  • 27. Rang P2 Championnat vaudois Montreux 2017
  • Teilnahme P2 Luzerner Kunstturnerinnentage Kriens 2017

Amélie Waldner  2006
  • 7. Rang EP Berner Cup Langenthal 2013
  • 7. Rang P1 Berner Kunstturnerinnentage Bern 2014
  • 2. Rang P1 Berner Mannschaftsmeisterschaften (BMM) Biel 2014
  • 3. Rang P1 Berner Mannschaftsmeisterschaften (BMM) Gümligen 2015
  • 7. Rang P1 Championnat génévois Genf 2015
  • 9. Rang P2 Berner Kunstturnerinnentage Uetendorf 2016
  • 38. Rang P2 Luzerner Kunstturnerinnentage Meggen 2016
  • 9. Rang P2 Championnat génévois Genf 2016
  • 3. Rang P2 Berner Mannschaftsmeisterschaften (BMM) Utzenstorf 2017
  • 17. Rang P2 Limmatcup Unterengstringen 2017
  • 4. Rang P2 Berner Kunstturnerinnentage Langenthal 2017
  • 11. Rang P2 Championnat vaudois Montreux 2017
  • 20. Rang P2 Luzerner Kunstturnerinnentage Kriens 2017
  • 19. Rang P2 Schweizer Juniorinnen Meisterschaften Einzel Utzenstorf 2017
Malin Wäffler  2006
  • 4. Rang EP Berner Cup Langenthal 2013
  • 5. Rang EP Berner Meisterschaften Utzenstorf 2013
  • Teilnahme P1 Freiburger Kunstturnerinnetage 2014
  • 6. Rang P1 Berner Mannschaftsmeisterschaften (BMM) Biel 2014
  • 11. Rang P1 Berner Kunstturnerinnentage Bern 2014
  • 3. Rang P1 Berner Mannschaftsmeisterschaften (BMM) Gümligen 2015
  • Teilnahme P1 Freiburger Kunstturnerinnetage 2015
  • 15. Rang P1 Championnat génévois Genf 2015
  • 5. Rang P1 Berner Kunstturnerinnentage Langenthal 2015
  • 2. Rang P2 Vize Berner Meisterin 2016
  • 21. Rang P1 Luzerner Kunstturnerinnentage Meggen 2016
  • 6. Rang P1 Championnat génévois Genf 2016
  • Teilnahme2Schweizer Juniorinnen Meisterschaften 2016
  • 3. Rang P2 Berner Mannschaftsmeisterschaften (BMM) Utzenstorf 2017
Miranda Wimberger 2006
  • 4. Rang EP BMM Interlaken 2013
  • 6. Rang EP Berner Meisterschaften Utzenstorf 2013
  • Teilnahme P1 Freiburger Kunstturnerinnetage 2014
  • 7. Rang P1 Berner Mannschaftsmeisterschaften (BMM) Biel 2014
  • 30. Rang P1 Championnat génévois Genf 2014
  • 12. Rang P1 Berner Kunstturnerinnentage Bern 2014
  • 4. Rang P1 Berner Mannschaftsmeisterschaften (BMM) Gümligen 2015
  • 12. Rang P1 Championnat génévois Genf 2015
  • Teilnahme P1 Freiburger Kunstturnerinnetage 2015
  • 7. Rang P1 Berner Kunstturnerinnentage Langenthal 2015
  • 16. Rang P2 Berner Kunstturnerinnentage Uetendorf 2016
  • Teilnahme P1 Luzerner Kunstturnerinnentage Meggen 2016
  • 20. Rang P2 Championnat génévois Genf 2016
  • 3. Rang P2 Berner Mannschaftsmeisterschaften (BMM) Utzenstorf 2017
  • 30. Rang P2 Limmatcup Unterengstringen 2017
  • 9. Rang P2 Berner Kunstturnerinnentage Langenthal 2017
  • 17. Rang P2 Championnat vaudois Montreux 2017
  • 30. Rang P2 Luzerner Kunstturnerinnentage Kriens 2017
P4A Name Jahrgang Persönliche Erfolge
 Emily Cooch 2004
  • 2. Rang P3 Schweizer Juniorinnen Meisterschaften Mannschaft 2015
  • 2. Rang P3 Vize Berner Meisterin 2015
  • 2. Rang P4 Vize Berner Meisterin 2016
  • 4. Rang P4A Berner Meisterschaften 2017
  • 5. Rang P4A Schweizer Juniorinnen Meisterschaften Einzel 2017
  • 6. Rang Juniors 2 Gymn-Eschtic-Cup Luxenburg 2017
Gioia Muralt 2005
  • 1. Rang EP BMM Utzenstorf 2012
  • 2. Rang EP Vize Berner Meisterin Uetendorf 2012
  • 1. Rang P1 Berner Cup Langenthal 2013
  • Teilnahme Schweizer Juniorinnen Meisterschaften
  • Teilnahme Hamburg Gymnastics 2016
  • 2 Rang P3 Vize Berner Meisterin 2017
  • 18. Rang Schweizer Juniorinnen Meisterschaften Einzel 2017
 Julia Röthlisberger 2004
  • 3. Rang P2 Berner Meisterschaften 2014
  • 2. Rang P4 Junioren Schweizer Meisterschaften Mannschaften 2016
  • 3. Rang P4A Berner Meisterschaften 2017
  • 7. Rang P4A Schweizer Juniorinnen Meisterschaften Einzel 2017
  • 1. Rang P4A Junioren Schweizer Meisterschaften Mannschaften 2017
  • 4. Rang  Juniors 2 Gymn-Eschtic-Cup Luxenburg 2017
P6A Name Jahrgang Persönliche Erfolge
 Anina Enzler 2002
  • 1. Rang P1 Berner Meisterin 2011
  • 1. Rang P2 Berner Meisterin 2012
  • 1. Rang P3 Berner Meisterin 2013
  • 1. Rang P4A Berner Meisterin 2014 & 2015
  • 1. Rang P4A Junioren Schweizer Meisterschaften Mannschaft 2015
  • 1. Rang P4A Junioren Schweizer Meisterschaften Mannschaft 2016
  • Teilnahme Hamburg Gymnastics 2015 & 2016
  • 1. Rang P4A Berner Meisterin 2017
  • 1. Rang P4A Junioren Schweizer Meisterin Einzel 2017
  • 1. Rang P4A Junioren Schweizer Meisterschaften Mannschaften 2017
  • 2. Rang Juniors 1 Gymn-Eschtic-Cup Luxenburg 2017
Céline Jäggi 1999
  • 1. Rang Berner Mannschafts Meisterschaften 2014
  • Teilnahme Hamburg Gymnastics 2016
  • 6. Rang P6A Berner Meisterschaften Einzel 2017
  • 2. Rang P6A Berner Meisterschaften Mannschaften 2017
  Chantal Bachmann 2000  
Michelle Siegenthaler 1996
  • 1. Rang Berner Cup 2013
  • Teilnahme Schweizer Juniorinnen Meisterschaften
  • 4. Rang P6A Berner Meisterschaften Einzel 2017
  • 2. Rang P6A Berner Meisterschaften Mannschaften 2017
 Naomi Ingold 2001
 
  • 2. Rang P1 Vize Berner Meisterin 2010
  • 3. Rang P2 Berner Meisterschaften 2011
  • 3. Rang P2 Berner Meisterschaften 2012
  • 3. Rang P3 Berner Meisterschaften 2013
  • 2. Rang P4A Berner Meisterschaften Einzel 2014
  • 2. Rang P4A Vize Berner Meisterin 2015
  • 1. Rang P4A Junioren Schweizer Meisterschaften Mannschaften 2015
  • 3. Rang P4A Junioren Schweizer Meisterschaft Einzel 2015
  • 1. Rang P4A Junioren Schweizer Meisterschaften Mannschaften 2016
  • 1. Rang P4A Berner Meisterin 2016
  • 1. Rang P4A Junioren Schweizer Meisterin Einzel 2016
  • Teilnahme Hamburg Gymnastics 2015 & 2016
  • 1. Rang P6A Berner Meisterin 2017
  • 4. Rang Senioren Gymn-Eschtic-Cup Luxenburg 2017
  • 2. Rang Bodenfinal Gymn-Eschtic-Cup Luxenburg 2017
Naomi Krügel 2002
  • 2. Rang P1 Berner Vize Meisterin 2011
  • 2. Rang P2 Berner Vize Meisterin 2012
  • 2. Rang P2 Junioren Schweizer Meisterschaften Mannschaft 2013
  • 3. Rang P4A Berner Meisterschaft 2015
  • 1. Rang P4A Junioren Schweizer Meisterschaften Mannschaft 2016
  • Teilnahme Hamburg Gymnastics 2015 & 2016
  • 2. Rang P4A Berner Vize Meisterin 2017
  • 3. Rang P4A Schweizer Juniorinnen Meisterschaften Einzel 2017
  • 1. Rang P4A Junioren Schweizer Meisterschaften Mannschaften 2017
  • 6. Rang Juniors 1 Gymn-Eschtic-Cup Luxenburg 2017
RLZ Bern und Kader Name Jahrgang Persönliche Erfolge

Leon Tim Habegger

P2 Männer

2006  

Alena Sommer

Schweizerisches

Juniorinnenkader

P5

2003
  • 3. Rang P2 Berner Meisterschaften 2013
  • 1. Rang P3 Berner Meisterin 2014
  • 2. Rang P3 Junioren Schweizer Meisterschaften Mannschaft 2014
  • 1. Rang P4 Berner Meisterin 2015
  • 3. Rang P4 Junioren Schweizer Meisterschaften Mannschaft 2015
  • 19. Rang P5 Schweizer Juniorinnen Meisterschaften Einzel 2017


Aline Baumgartner

erweitertes

Schweizerisches

Juniorinnenkader

P5

2003
  • 2. Rang P1 Vize Berner Meisterin 2012
  • 1. Rang P2 Berner Meisterin 2013
  • 2. Rang P2 ETF Biel 2013
  • 2. Rang P3 Junioren Schweizer Meisterschaften Mannschaft 2014
  • 3. Rang P4 Berner Meisterschaften 2015
  • 3. Rang P4 Junioren Schweizer Meisterschaften Mannschaft 2015
  • 2. Rang P5 Vize Berner Meisterin 2016
  • 2. Rang P5 Vize Berner Meisterin 2017
  • 16. Rang P5 Schweizer Juniorinnen Meisterschaften Einzel 2017
  • 3. Rang P5 Barrenfinal Schweizer Juniorinnen Meisterschaften 2017